почему образуются трещины на ЖБ панелях?

повод для паники?
Строительство – это не самый простой процесс. Здесь множество нюансов, факторов внешней среды. Редко какая стройка проходит на 100% идеально. Мы, со своей стороны, готовы к подобному формату и в случае возникновения проблем – решаем их шаг за шагом. Именно так наша компания работает уже много лет и заказчики наших услуг неизменно остаются довольны итоговым результатом. Сегодня хотелось бы поговорить о таком достаточно банальном «форс-мажоре», как трещина в стене дома из ЖБИ.
Tilda Publishing
Почему дом дает трещины?

Причины достаточно банальны:
  • Усадка;
  • Грунт без серьезной подготовки;
  • Работа тяжелой техники вокруг дома.

Это самые частые причины появления трещин. По нашим проектам обычно возникают волосяные трещины. Их практически не заметно с расстояния в 1-2 метра и какой-то серьезной угрозы они не представляют. Устранять их также несложно.
Как заделать трещину в стене дома?
Если речь идет о волосяной трещине в стене ЖБИ дома, то методика очень проста. Зашкурить и, если фасад был покрашен, то покрасить еще раз. Всё.

Если же дом пошел трещинами более серьезного размера, то, в первую очередь, нужно выяснить причину их появления, устранить ее и уже потом заниматься ремонтом трещин в фундаменте и на фасаде.

Дома из ЖБИ – это не пластиковый стаканчик, где любая трещина ставит крест на его эффективности и надежности. Несущий слой ЖБИ плит – внутренний, при этом дома армированы с помощью арматуры и даже существенное повреждение одной из стен не приведет к тому, что дом сложится как карточный домик. Безопасность – это одно из безусловных преимуществ домов из ЖБИ.
Смотрите видеообзор на нашем Youtube-канале:
А какой дом хотите построить вы?
Посмотреть
реализованные
проекты
Типовой
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
Посмотреть проекты
типовых домов
А какой дом хотите
построить вы?
Наши контакты
ТЕЛЕФОН
Почта
Офис
Санкт-Петербург, Невский пр. д.175
Заказать звонок